Pageaccueil
LogoStDio1
Pageaccueil Vie municipale Pageaccueil
Pageaccueil
htpage
Saint-Dionisy
 Le village Pageaccueil
Pageaccueil
item10 Pageaccueil
Pageaccueil
item13 Pageaccueil
Pageaccueil
item16 Pageaccueil
Pageaccueil
item19 Pageaccueil
Pageaccueil
 Vie municipale Pageaccueil
Pageaccueil
item22 Pageaccueil
Pageaccueil
  Pageaccueil
MichelGabach6

Michel Gabach, maire

 Les Élus
 
 
 
  Permanences des élus
 
 Vivre à Saint-Dionisy
  Commissions communales
 
  Délégations du maire
 
 
 
 
 
  Adjoints
 
 
AnnieBrette PhilippeAlande CatherineOriac
MichelGabach7
 Actualité
 
 
 
 Urbanisme, environnement
 
 
 

Anny Brette

Philippe Alande

Catherine Oriac

Pierre Dumoulin

 Vaunage et Agglomération
  Conseillers
 
 
MarionAstier ClaraBonneau ChristopheEstrade
 

Marion Astier

Clara Bonneau

Christophe Estrade

EmmanuelFoucauld JCGregoire DanielLehmann

Emmanuel Foucauld

Jean-Christophe Grégoire

Daniel Lehmann

FlorenceMoneta GillesMontillet jacquelineRabache

Florence Moneta

Gilles Montillet

Jacqueline Rabache

permanence

   Permanences des élus

  Responsable

  Fonction

  Horaires de rendez-vous

Michel GABACH

Maire

Le samedi matin sur rendez-vous

Anny BRETTE

Adjointe aux Affaires Générales,
Gestion du Foyer

Sur rendez-vous

Philippe ALANDE

Adjoint aux finances, Bâtiments

Le vendredi matin sur rendez-vous

Cathy ORIAC

Adjointe à la communication,
aux festivités et au sport

Le jeudi sur rendez-vous

Jacqueline RABACHE

Déléguée (Social, Culture)

Sur rendez-vous

Pierre Dumoulin

Adjoint sécurité, PCS, logement

Sur rendez-vous le jeudi matin

  COMMISSIONS COMMUNALES

  Dénomination

  Membres des commissions

Communication

Mme ORIAC (vice-présidente),
Mmes BRETTE et BONNEAU, MM. DUMOULIN, FOUCAULT et LEHMANN (membres)

École, Cantine, Crèche, Garderie périscolaire

École, cantine :Mme ASTIER (Vice-présidente),
Crèche et périscolaire Mme BONNEAU 'Vice-présidente),
Mmes RABACHE, MONETA et BRETTE
, M. ALANDE (Membres)

Environnement
et Transport

M. FOUCAULT (Vice-président), Mmes ORIAC et BONNEAU,
MM. LEHMANN, MONTILLET et GRÉGOIRE (Membres)

Finances et développement économique

MM. ALANDE (Vice-président aux finances)
et MONTILLET (Vice-président au développement économique),
Mmes BRETTE et RABACHE, MM. GRÉGOIRE et LEHMANN (Membres)

Gestion du Foyer
des associations
et du personnel

Mme BRETTE (Vice-présidente),
Mmes BONNEAU, MONETA et RABACHE,
MM. FOUCAULT et ALANDE (Membres)

Santé, Social, Logement et Plan communal de sauvegarde

M. DUMOULIN (Vice-président),
Mmes BONNEAU, MONETA et RABACHE, M. ALANDE (Membres)

Jeunesse, Sport, Festivités

Mme ORIAC (Vice-présidente),
Mme BRETTE et MM. ESTRADE, FOUCAULT et ALANDE (Membres)

Urbanisme, Sécurité

MM. GABACH (Vice-président à l'urbanisme) et GRÉGOIRE (Vice-président à la sécurité)
Mmes BRETTE et ORIAC, MM. ALANDE et DUMOULIN (Membres)

Vie Culturelle

Mme RABACHE (Vice-présidente),
Mmes ASTIER et BONNEAU, MM. GRÉGOIRE et FOUCAULT (Membres)

Voirie, Bâtiments et Réseaux

Voirie M. ESTRADE,
Bâtiments : M. GRÉGOIRE, Réseaux : MM. LEHMANN et ALANDE

  DÉLÉGATIONS du MAIRE

Responsable

Délégation

Mme Jacqueline RABACHE

Affaires Sociales, Culture

Mme Anny BRETTE

Gestion du foyer (Mme MONETA en cas d'empêchement),
Gestion du personnel, Affaires juridiques, Affaires scolaires et garderie périscolaire
(M. ALANDE en cas d'empêchement)

M. JC. GRÉGOIRE

Travaux

Mme Clara BONNEAU

École, cantine

M. Pierre DUMOULIN

Sécurité, PCS, logement

M. Philippe ALANDE

Finances, Marchés, Crèche.

Mme Catherine ORIAC

Communication, Festivités, Sports

commissions
delegations
Retour haut  de page
 L'Histoire  Vues & images  Grands projets  Les Conseils municipaux   Permanences des élus  Prendre contact  Agenda et animations